Наверх
vorle.ru

Власти: семья, где погиб ребенок, социально благополучная

Семерых детей воспитывает одна мать.

Власти: семья, где погиб ребенок, социально благополучная

Семью, в которой в поселке Стечна Погарского района жил 4-летний мальчик, погибший в выгребной яме туалета, можно назвать социально благополучной. Как рассказали районные власти, в семье семь детей, по линии социальной защиты им постоянно оказывается материальная помощь. Детей воспитывает одна мать.

После несчастного случая семью посетили соцработники районной администрации, была определена первоочередная помощь, в которой нуждается семья. Так, было решено провести ремонт дома. Также погарская администрация возьмет на себя все расходы на похороны. Погребение проведут как только закончатся все назначенные судебно-медицинские экспертизы.

Власти считают, что гибель 4-летнего малыша – несчастный случай. Ранее сообщалось, что мальчик упал в старую выгребную яму туалета на территории местной школы, но потом оказалось, что это был действующий туалет. В понедельник в поселковую школу выехала комиссия областного департамента образования, чтобы провести служебное расследование инцидента, произошедшего на территории образовательного учреждения.

О пропаже ребенка стало известно в четверг, 24 мая. Около 14:00 малыш ушел из дома в поселке Стечна.  Около дома есть озеро, первоначально считалось, что мальчик утонул в водоеме. В поисках ребенка принимали участие несколько сотен человек. Следственный комитет в связи с гибелью ребенка возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка