Наверх
vorle.ru

В брянском аэропорту началась реконструкция

Выяснили, какие изменения ждут пассажиров, и когда завершатся работы.

В брянском аэропорту началась реконструкция

Современному аэропортовому комплексу уже 28 лет. До этого гражданские воздушные судна приземлялись на территории нынешнего «Старого аэропорта» - района, в котором сейчас кипит жизнь, строятся школы и сады, растут ввысь новостройки.

Действующий аэровокзал открыли в селе Октябрьское в декабре 1994 года. Получается, «новый аэропорт» уже не такой уж и новый…Жители региона с нетерпением ждали, когда вокзал станет более комфортным, что уж скрывать, более привлекательным и современным внешне.

Ремонт доверили московской фирме АО «Центрдорстрой». В 20-х числах июля текущего года пресс-служба аэропорта объявила о начале работ: «Подрядная организация проводит заключительные организационные мероприятия, готовит площадку и начинает возводить строительный городок, завозится техника».

Что сейчас планируется сделать?

На первом этапе произведут реконструкцию и строительство искусственных покрытий аэродрома и замену свето- и радиотехнических систем.

«Планируем построить новое ограждение, внутреннюю патрульную дорогу. Осуществить полную реконструкцию существующего перрона для воздушных судов, а также пристроить новый. Ещё запланировано обновление рулежных дорожек, водосточно-дренажной системы, всех свето- и радиотехнических средств обеспечения работы аэропорта, реконструкция ВПП», - комментирует нашему порталу пресс-служба аэропорта.

Когда планируют реконструировать здание?

Полноценный ремонт аэровокзального комплекса запланирован на второй этап реконструкции. В этом году пока только подготовят проект, заказчик же – не сам аэропорт, а Департамент строительства области.

«Самое масштабное, что увидят пассажиры – строительство нового терминала. В новом здании оснащение будет соответствовать современным аэропортам. Но на данном этапе конкретики пока нет».

В ближайшее время жители Брянска всё-таки смогут увидеть некоторые изменения и во внешнем облике: руководство планирует провести косметический ремонт.

Окончание «первого этапа» реконструкции запланировано на ноябрь 2024 года. В течение двух лет пассажиры и посетители увидят новый увеличенный перрон, новые типы воздушных судов, которые ранее не летали в Брянск.

Напоминаем, что Росавиация продлила запрет на полёты из брянского аэропорта до 6 июля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка