Наверх
vorle.ru

В Брянске стартовал фестиваль деревянных скульптур

Мы побывали на открытии, чтобы рассказать вам об этом.

В Брянске стартовал фестиваль деревянных скульптур 0+

Вчера, 22 июля, состоялось открытие фестиваля деревянных скульптур "Волшебный мир дерева" (0+). Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения создателя парка-музея им. А.К. Толстого Валентина Давыдовича Динабургского.

На празднике выступили творческие коллективы с танцевальными и песенными номерами, а к участникам фестиваля обратился начальник управления культуры брянской городской администрации Эдуард Амелькин:

"Мы сможем благодаря энтузиазму, желанию и усилиям многих людей наш парк преобразить: вернуть тот облик, который был задуман автором, и продолжить в этой традиции его развивать".

Также значимость парков для города подчеркнул директор брянских парков Сергей Сенин, отрывок его выступления смотрите в нашем видеорепортаже.

Мы спросили у зрителей их мнение о фестивале:

Сергей: "Выставки, которые здесь представлены, очень познавательные, это мероприятие даже не столько для развлечения людей, сколько для сохранения культурных традиций Брянщины".

Дмитрий: "Очень здорово, что в городе организуют подобного рода торжества, вот чем бы еще заняться молодежи? Так пускай лучше образовываются и развиваются, тем более, когда это можно сделать вот таким интересным способом".

В рамках фестиваля свои выставки представили библиотеки и музеи брянского района, в парке все выходные будут проходить чтения и экскурсии. Кроме того, для зрителей и участников фестиваля выступят ведущие творческие коллективы Брянской области.

Мастера деревообработки представили экспозицию из своих изделий, а в воскресенье в 9:00 любой желающий сможет увидеть, как создаются скульптуры из дерева.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка