Наверх
vorle.ru

В Брянске тренерам вручили ключи от квартир

Церемония состоялась на открытии Дворца единоборств.

В Брянске тренерам вручили ключи от квартир

На торжественном мероприятии (0+) семь тренеров Брянской области стали обладателями служебных квартир. Ключи передали заместитель председателя госудмы Сергей Неверов и глава региона Александр Богомаз. Также чиновники отметили, что сейчас сильнейшим спортсменам и тренерам выплачиваются стипендии и поощрения. Стараются увеличить и заработную плату. Например, начинающий тренер может получить до 41 тысячи рублей, а работающий – до 57.

Благодарность от лица спортсменов Брянщины выразил Артем Осипенко (в честь него назван открывшийся дворец): «На федеральном уровне спорт развивает президент – Владимир Владимирович Путин, на региональном – Александр Васильевич Богомаз. Хочу сказать спасибо за этот дворец и за все спортивные объекты. И самое главное, за то, что поддерживаете тренеров. Ведь тренеры – это двигатели спорта. И сейчас их труд в Брянске оценивается по достоинству».

Как сообщает региональный департамент ФК и спорта, среди тех, кто получил ключи от квартир, есть тренеры по фигурному катанию, спортивной борьбе, велосипедному спорту, легкой атлетике и хоккею.

Также в день открытия дворца министр спорта Олег Матыцин наградил тренеров благодарностями и знаками отличия.

Напомним, 13 августа в Брянске открылся один из самых больших в России дворцов единоборств. Его площадь – более 55 тысяч квадратных метров. Подробнее вы можете прочесть в нашем предыдущем материале.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка