Наверх
vorle.ru

Путин поддержал предложение Минобороны о частичной мобилизации

Указ уже подписан и вступает в силу с сегодняшнего дня.

Путин поддержал предложение Минобороны о частичной мобилизации

Президент объявил об этом во время обращения к нации сегодня утром.

«Считаю необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации. То есть, призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе. И прежде всего тех, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», - заявил Владимир Путин.

Президент ещё раз пояснил, что Украина стала антироссийским плацдармом. Власти этой страны действуют в угоду блоку западных государств, чья цель - разобщить и уничтожить Россию.

Также Путин заявил, что Россия поддерживает решения о проведении референдумов, которые приняли жители ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. На них будет поставлен вопрос о вхождении данных государств и регионов в состав РФ. Накануне стало известно, что во всех четырёх образованиях (двух независимых государствах и двух частично освобождённых регионах Украины) референдумы пройдут в период с 23 по 27 сентября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка