Наверх
vorle.ru

Брянские власти планируют отменить новогодний салют

Мы узнали, как к этому относятся наши читатели.

Брянские власти планируют отменить новогодний салют

На прямую линию к губернатору Брянской области обратилась женщина, она была обеспокоена тем, что в регионе не действует запрет на запуск пиротехники. Например, в другом приграничной области – Белгородской салюты и фейерверки уже давно  запрещены на законодательном уровне.

Александр Богомаз призвал не беспокоиться жителей. Вопрос уже обсуждали на заседании оперштаба и решили, что новогодних салютов не будет.

«Нам только осталось его принять − переложить на бумагу. Время сейчас не то, чтобы пугать народ», - прокомментировал губернатор.

Также он отметил, что часто в сети появляются ролики, на которых что-то гремит, а люди не понимают, что происходит.

Что думают наши читатели?

Николай:

«Мне, в принципе, все равно. Я не пугаюсь этих звуков. Но если так лучше с точки зрения безопасности, то я, конечно, «за». Лучше без салюта, но со спокойной душой».

Оксана:

«Я очень рада такому решению. Мы живем в частном секторе, когда начинают пускать ночью фейерверки, не знаешь, пора бежать в подвал или просто люди развлекаются. Очень неприятно становится, потом уснуть не можешь, хоть понимаешь, что это просто салют был. Я думаю, что так нам всем будет спокойнее».

Кирилл:

«Я нормально отношусь к тому решению в текущее время. Во-первых, салют – это громкие хлопки, будет страшно. Во-вторых, сейчас не тот период, когда надо тратить деньги на подобные развлечения. Поэтому просто спокойно встретим дома праздник, на этом спасибо».

Напомним, что праздники отменять в Брянской области не планировали, особенно это касается новогодних «елок» для детей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка