Наверх
vorle.ru

Брянская Десна затопила Андреевский луг

Вода подошла к электроопорам.

Брянская Десна затопила Андреевский луг

Недавно управление ЖКХ по Брянску поделилось снимками, на которых видно, что река Десна разлилась до такой степени, что вода уже подошла вплотную к электрическим опорам на лугу.

Как рассказали нашему порталу в комитете, такое наблюдается впервые. Представители ЖКХ не помнят, чтобы зимой вообще были паводки. Однако, что есть, то есть. Примерно одна треть луга подтоплена, а около опор угрожающе плещется Десна.

В администрации Брянского района нам так же подтвердили информацию, что уровень воды в реках поднялся, но власти ежедневно мониторят ситуацию и пытаются не допустить её ухудшения.

«Действительно, в связи с погодными условиями произошёл подъём уровня воды в реках Брянской области. Представители администрации Брянского района и Супоневской сельской администрации следят за ситуацией, в ежедневном режиме осуществляется мониторинг обстановки», - ответили в администрации.

Однако погоду не очень заботят человеческие проблемы, антициклон пока что никуда не собирается.

Как сообщает МЧС, в ближайшие дни ожидается ещё больший подъём воды, и прогнозируется подтопление приусадебных участков и дорог.

«На территории Брянской области продолжается прохождение зимнего паводка. На территории региона остаются затопленными два участка автомобильных дорог.

В связи с прогнозируемой положительной температурой воздуха и осадками в виде дождя и мокрого снега на реках области ожидается подъем воды.

В ближайшие дни возможно затопление до 25 низменных приусадебных участков на территориях: Брянска, Брянского района и поселка Белая Березка Трубчевского района», - рассказали нам в ГУ МЧС по Брянской области.

Однако чем грозит подтопление опор, государственные структуры нам так и не ответили. Остаётся надеяться, что всё действительно под контролем.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка