Наверх
vorle.ru

Косули попали на видео в «Брянском лесу»

Заповедник опубликовал ролик для всех желающих «подсмотреть» за дикими животными.

Косули попали на видео в «Брянском лесу»

Заповедник «Брянский лес» на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал интересное видео. На нём несколько косуль пришли на подкормку, они заметили снимающего их человека, но не поспешили убежать.

Как выяснилось, подкормочные площадки специально сооружают сотрудники, чтобы животные легче перенесли зимний период.

Кормушки расставляют по территории заповедника и кладут в них сено и солонец.

«Площадка, которая на видео, находится около центральной усадьбы. Подобных на территории всего заповедника – около десяти», - рассказала нашему порталу заместитель директора заповедника по экологическому просвещению и туризму Екатерина Пилютина.

Кстати, с виду животные кажутся пугливыми, но если стоять просто и наблюдать за ними, то они могут себя показать во всей красе (и не причинят вам вред, что тоже немало важно, ведь косули всё-таки дикие животные). В общем, всё просто – не трогаешь косулю, она не трогает тебя.

«Если стоять и наблюдать, то они не опасны. Хотя самец, по сути, может быть опасным, но это если приблизиться к нему неожиданно и очень близко», - дополнила Екатерина.

Напомним, что в «Брянском заповеднике» насчитывается от нескольких десятков до нескольких сотен этих животных. Недавно мы уже писали о том, как они зимуют: Брянский заповедник рассказал о зимовке косуль.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка