Наверх
vorle.ru

Подрядчик признал брак при монтаже лавок в парке "Юность"

Из-за субботнего ЧП пострадали три человека.

Подрядчик признал брак при монтаже лавок в парке "Юность"

Подрядная организация признала брак, допущенный при монтаже подвесных лавок в парке "Юность". Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Из-за ЧП в субботу, 13 мая, пострадали три девушки — рамка подвесных лавок обломилась в районе сварочного шва и рухнула.

"Мы связались с пострадавшими. Две девочки получили незначительные ушибы, их родители претензий не имеют. Одна семнадцатилетняя девушка ушибла голову, мы возместили моральный и физический ущерб в полной мере", - приводит мэрия комментарий мастера подрядной организации "КБК-строй" Михаила Коротина.

Аналогичные девять конструкций на данный момент демонтированы. В ближайшее время планируется их обследовать, чтобы не допустить подобных ЧП в дальнейшем.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, согласно протоколу в течение недели подрядчик обязан установить цельные конструкции без сварочных швов. Технический надзор будет присутствовать на всех этапах монтажа. Чтобы в дальнейшем полностью исключить проблемы, принято решение укрепить лавки без возможности раскачиваться, купируя люфт профтрубой.

В техспаспорте сертифицированных подвесных лавок, который предоставили комиссии, указано, что использовать оборудование могут дети до 12 лет с весом до 70 кг. Руководству парка парка предстоит установить возле каждой конструкции таблички с правилами безопасности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка