Возвращение июля
Эта неделя, по прогнозам синоптиков, будет теплой, а вот дождей все еще не станет меньше.
На погоду в ЦФО в первые дни недели будет влиять циклон. Он медленно, но верно будет отходить на восток. По информации специалистов центра «Фобос», постепенно влияние его тыловой части будет слабеть. Дождей будет все меньше, а температура будет подниматься до +22…+27 градусов.
Теперь подробнее о погоде на эту неделю в регионах ЦФО.
В Курске и Курской области переменная облачность, осадки возможны до четверга, преимущественно в первой половине дня. После обеда чаще всего будет солнечно. Температура днем составит от +23 в первые дни недели, а со среды столбик термометра будет подниматься до +26.
В Орле и области облачно с прояснениями. Кратковременные дожди пройдут в первой половине дня вплоть до пятницы. Облачность будет уменьшаться ближе к вечеру. Воздух прогреется в дневные часы до +23…+25.
В Воронеже и районах переменная облачность, осадки разной степени интенсивности пройдут ежедневно до пятницы. При этом в среду почти весь день будет ясно, тучи сгустятся лишь к обеду. Столбики термометров будут подниматься от +18 в начале недели до +27 к середине. Ближе к выходным - не выше +22.
В Брянске и Брянской области в начале недели преимущественно облачно, дожди синоптики обещают ежедневно до четверга. В среду осадки возможны в дневные часы, дальше солнце будет появляться чаще. Температура составит от +23 до +27.
В Липецке и области переменная облачность, осадки будут идти всю неделю с разной степенью интенсивности, но преимущественно днем. В пятницу уже без дождей. Температура составит от +20 до +27 градусов.
В Белгороде и районах переменная облачность, осадки также пройдут ежедневно до четверга. Затем будет ясно и малооблачно. Температура в первой половине недели - около +23, во второй - до +27.
В Туле и Тульской области облачно с прояснениями, кратковременные дожди будут идти всю неделю. В пятницу - ясно. Температура в дневные часы составит от +22 до +24.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



