…и с песней в депутатские пойдем кружки!
ОбществоНародные избранники Брянщины разделились по возрастному признаку.
Энергия брянских депутатов порой просто поражает. Казалось бы – ну кому какое дело до возрастного состава областного депутатского корпуса? А им есть дело! Вот взяли и подсчитали, что практически каждый девятый депутат Брянской области может считать себя представителем молодежи (к таковой у нас принято относить всех, кто не достиг 35-летия). То есть: почти 12% из 3430 брянских депутатов молоды не только душою, но и паспортом.
Это дело обязательно нужно было отметить - вот вчера молодые представители регионального депутатского корпуса и провели в областной думе свой первый учредительный съезд. Чтобы молодежь не сильно отрывалась от корней, собрание посетили старшие товарищи: вице-губернатор Александр Касацкий, замгубернатора Михаил Климов, зампред местного парламента Михаил Подобедов, а также руководитель думского комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Игорь Кириченко.
После недолгих прений и голосования новую формацию назвали по-молодежному креативно – " Собрание молодых депутатов Брянской области".Тут же утвердили устав организации, избрали её президиум, совет и председателя - возглавлять депутатскую молодь доверили Артему Литвинову из сельцовского горсовета.



