Наверх
vorle.ru

Брянцы завоевали россыпь медалей

Им покорилась пулевая стрельба, гиревой спорт и бальные танцы.

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе "Спартаковец" им. В.В. Карпушкина Ольга Веретельникова вместе с Владиславом Гарбуз из Республики Крым стали победителями командного первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия. Она же взяла серебро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Соревнования проходили в Краснодаре с 11 по 18 апреля среди спортсменов 1997 года рождения и моложе, сообщает областное Управление физической культуры и спорта.

На чемпионате федеральных округов европейской части России по гиревому спорту в Кирове представитель брянской СДЮСШОР по борьбе Петр Чокан одержал победу в весе до 68 кг. Представители Брянщины привезли оттуда еще ряд наград. В частности, в легкой весовой категории до 63 кг Кирилл Алексанов из Брянского района занял второе место, Максим Дубинин взял бронзу. Еще одна бронзовая медаль в весе до 78 кг – у Василия Фролова.

Пара из Брянска стала обладателем кубка Смоленска по танцевальному спорту. Участники коллектива "Фантазия" Данила Сафронов и Анна Громенко в упорной борьбе завоевали сразу шесть медалей и два кубка - золотой и серебряный - по латиноамериканской и европейской программам соответственно. По итогам соревнований юниорам присвоили следующий класс танцевального мастерства.