Наверх
vorle.ru

Брянчанин Большунов высказался о возможности стать знаменосцем на закрытии Олимпиады

Лидер национальной команды России по лыжным гонкам Александр Большунов ответил на вопрос журналистов о том, готов ли он нести флаг Олимпийского комитета России на церемонии закрытия пекинских зимних Игр.

Брянчанин Большунов высказался о возможности стать знаменосцем на закрытии Олимпиады 16+

Олимпиада завершится 20 февраля. До этого времени у наших спортсменов ещё есть время, чтобы завоевать награды и улучшить позиции в неофициальном медальном зачёте. О лучших выступлениях россиян на прошлых Олимпийских играх можно прочитать здесь.

Большунов на стартах в Китае принёс два золота в копилку национальной команды. Награды были завоёваны в скиатлоне и мужской эстафете (там спортсмен выступал на втором этапе). Скоро у 25-летнего спортсмена из Брянской области появится возможность побороться и за другие медали: 16 февраля Александр будет участвовать в командном спринте, а 19 февраля пробежит марафон (50 км).

Сейчас лыжник полностью сконцентрирован на предстоящих стартах и не думает о церемонии закрытия Олимпиады: «Говорят, что я должен стать знаменосцем? Пока я ничего никому не должен, потому что ещё есть несколько дней Игр и есть соревнования, которые нужно провести достойно», — заявил Большунов, общаясь с корреспондентом спортивного издания «Чемпионат».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка