Наверх
vorle.ru

Брянцы доказали, что возраст спорту не помеха

Завершился региональный этап Спартакиады пенсионеров. Победители продолжат борьбу на федеральном уровне.

Брянцы доказали, что возраст спорту не помеха 0+

Вчера, 28 июля, в Дятьково прошел региональный этап VII Спартакиады пенсионеров России (0+). За золото состязались команды из 29 муниципалитетов. Более 200 спортсменов показали свою физическую и интеллектуальную мощь в стрельбе, настольном теннисе, дартсе, плавании, лёгкой атлетике и шахматах, сообщил департамент ФК и спорта.

В начале Спартакиады участников поприветствовал начальник областного спортуправления Сергей Трусов:

«Мы с вами застали замечательное время, когда спортивная инфраструктура Брянской области активно обновляется. А современные спортивные объекты, такие как дятьковский комплекс «Олимп», позволяют нам продолжать заниматься физической культурой и спортом, поддерживая своё здоровье. Вам, ветераны и любители спорта, огромное «спасибо» за то, что вы сегодня показываете пример нашей молодёжи и в спорте, и в труде. Желаю вам успешного выступления в Спартакиаде, крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой».

Из 29 команд вперед вырвались спортсмены из Карачева («серебро») и Дятьково («бронза»). А вот сильнее и быстрее всех стали наши пенсионеры из Брянска – у них золото.

«Вообще, Спартакиада пенсионеров проводится в целях популяризации физической культуры как важного фактора долголетия. Мы стараемся привлекать лиц старшего возраста к систематическим занятиям, чтобы укрепить их здоровье. А также стараемся повысить эффективность возможностей спорта. Кроме того, сильнейшие участники примут участие в финальном этапе», - рассказали нашему порталу в департаменте ФК и спорта.

Теперь брянских спортсменов ждут на соревнованиях федерального уровня. Они пройдут с 26 по 29 сентября в Тольятти. К слову, возраст спортсменов от 55 лет (женщины), 60 лет (мужчины) до 82.

Горожане поделились с нами мнением.

Михаил, пенсионер:

«Мне 67 лет, в молодости я занимался лёгкой атлетикой. К сожалению, в таких соревнованиях принять участие не могу, здоровье уже не позволит. Но я рад, что за этим можно наблюдать – это жизнь».

Нина, пенсионерка:

«Я болела за Комаричский район, там прошла моя молодость. Но Брянск тоже люблю, рада за ребят, которые достойно представили город. Сейчас мой спорт – это огород. В школе занималась бегом».

В прошлом году финал Спартакиады должен был пройти в Белгороде, но из-за эпидемиологической обстановки событие перенесли на 2022 год.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка