Наверх
vorle.ru

Брянский паралимпиец взял «серебро» на Кубке России

Дмитрий Апанасевич рассказал нам о своих впечатлениях от соревнований по пауэрлифтингу.

Брянский паралимпиец взял «серебро» на Кубке России

В брянском дворце единоборств имени Артёма Осипенко прошли кубок России и всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА. В чемпионате приняло участие около 150 атлетов из 32 регионов страны.

На состязании отличились несколько брянских спортсменов. Николай Батурский, выступавший в весовой категории 72 килограмма, стал обладателем бронзовой медали,  сообщили в пресс-центре регионального департамента физической культуры и спорта.

А воспитанник Центра спортивной подготовки области, мастер спорта Дмитрий Апанасевич завоевал «серебро» в весовой категории до 80 килограммов.

Мы пообщались с Дмитрием, и вот, что он нам рассказал:

«Впечатления о соревнованиях только положительные, организация на высшем уровне, как и всегда. На этих соревнованиях занял 2 место, был один соперник немного сильнее меня. Дальнейшие планы - подготовка к следующим соревнованиям, которые пройдут в городе Санкт-Петербург: чемпионат страны».

Также Дмитрий рассказал о своем профессиональном пути:

«Профессионально пауэрлифтингом занимаюсь с 2014 года, трижды становился чемпионом страны, в 2019 году был участником чемпионата Мира в Казахстане».

Сейчас Дмитрий готовится к новым соревнованиям вместе с тренером Павлом Белеванцевым.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка