Наверх
vorle.ru

Брянские гиревики выиграли чемпионат мира

Спортсмены достойно проявили себя, поднявшись на высшую ступень пьедестала почета.

Брянские гиревики выиграли чемпионат мира

Недавно в Нью-Дели завершился чемпионат мира среди мужчин и женщин и первенство мира среди юниоров и юниорок по гиревому спорту. Об этом сообщили в департаменте ФК и спорта Брянской области.

Первый день состязания принес второе место брянцу Андрею Мухитову. Среди юниоров до 23 лет, в весовой категории до 85 кг, в толчке по длинному циклу он выступил с результатом 82 подъёма, что соответствует нормативу мастера спорта России международного класса.

Второй день стал значимым для наших спортсменов: сразу две золотые медали и выполненный норматив мастер спорта России международного класса. Юрий Лукьянчиков стал чемпионом мира в эстафете в составе квартета сборной России.

Кроме того, Андрей Мухитов также взял «золото» в эстафете первенства мира. Он рассказал нам, как для него прошли соревнования.

«Результатами соревнований доволен - установил личный рекорд. Я готовился к этим соревнованиям в усиленном режиме, тренировки были ощутимо тяжелее, нежели в межсоревновательный период.

Я осознавал ответственность за предстоящий старт. Подготовка проходила в отделении гиревого спорта СШОР по борьбе под руководством моего тренера Владимира Николаевича Гомонова.

Само выступление прошло в штатном режиме, никаких неожиданностей не было. Гири «поднимались» довольно легко и непринужденно, даже несмотря на длительный перелет.

От сборной России выступало по 2 спортсмена в каждой весовой категории. Моим основным соперником был атлет из Тюмени, ранее уже побеждавший в подобных соревнованиях. Ему я уступил всего 3 подъема. Но я не расстраиваюсь, это лишь мотивирует меня усерднее тренироваться. Гиревым спортом занимаюсь 6 лет и считаю, что это только начало!».

Пожелаем нашим атлетам дальнейших достижений! Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем вам о новых победах брянских спортсменов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка