Наверх
vorle.ru

Более 300 дзюдоистов разыграли медали в Брянске

Спортсмены из России и Беларуси поборолись за Кубок губернатора Брянской области по дзюдо. В копилке брянцев — два "золота".

Более 300 дзюдоистов разыграли медали в Брянске

Вчера, 27 ноября, во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко завершился Кубок губернатора Брянской области по дзюдо. Более 350 участников из России и Беларуси состязались за первенство. Об этом сообщили в региональном департаменте ФК и спорта.

На турнире выступали юноши 2007-2009 и 2010-2011 годов рождения. Спортсмены из Брянской области ярко проявили себя, неоднократно попав в число лучших на мероприятии.

По итогам встречи, первые места в разных весовых категориях заняли:

- Бугаев Иван (Брянск, Почепская СШ),

- Третьяков Степан (Брянск, СШОР Русь),

- Кочергин Егор (Тульская область),

- Бушкевич Илья (Республика Беларусь).

"Я от всей души желаю, чтобы юные дзюдоисты выросли не только хорошими спортсменами, но и хорошими людьми, как наш земляк Артем Осипенко. Я постоянно привожу его в пример: он не только великий спортсмен, он еще и великий человек! Человек, который, став чемпионом мира, мог уйти в профессиональный спорт и зарабатывать большие деньги. А он остался верен спорту, своему тренеру, который его воспитал —  не только великого спортсмена, но и человека", - подытожил губернатор Александр Богомаз.

Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик, который также присутствовал на турнире, отметил высокий уровень организации мероприятия, и многофункциональность брянского Дворца единоборств: "Очень приятно, что турнир проходит в новом зале, в комплексе, которых не так много в России"

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка