Итоги недели: где победили брянские спортсмены

Обзор прошедших турниров.

Итоги недели: где победили брянские спортсмены 12+

Для брянских спортсменов минувшая неделя запомнилась четырьмя крупными мероприятиями:

- Чемпионат России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б» в Брянске (12+).

- Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении в Смоленске (12+).

- Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по лёгкой атлетике в Краснодаре (12+).

- Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в Ульяновске (12+).

Но обо всем по порядку.

Чемпионат России по волейболу  среди команд Высшей лиги «Б» (12+)

19 января в брянском Дворце единоборств имени Артёма Осипенко завершился первый матч чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б».

Женский волейбольный клуб «Брянск» под руководством тренера Василия Толчина встретился с ивановской «Шуяночкой».

Первая и вторая партия завершились с перевесом в пользу наших волейболисток — 25:20 и 25:13. А вот третья и четвертая остались за командой соперниц — 24:26 и 21:25.

Решающим стал заключительный «поединок», в котором брянские спортсменки одержали верх — 15:12, и по итогу игры с общим счетом 3:2 стали победительницами.

Чемпионат и Первенство ЦФО по лёгкой атлетике в помещении (12+)

20 января в Смоленске прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18.

Студенты брянского училища олимпийского резерва достойно проявили себя, завоевав 47 медалей.

- Даниил Гудин (эстафета 4*400 метров),

- Николай Чураков (эстафета 4*400 метров).

Чемпионат и Первенство ЮФО по лёгкой атлетике  (12+)

22 января в Краснодаре подвели итоги чемпионат и Первенство Южного федерального округа по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18.

На мероприятии отличились воспитанницы брянского училища олимпийского резерва. Вероника Ратиева в беге на 60 метров с барьерами заняла первое место. Лада Слободенюк в беге на 60 метров забрала «золото», а беге на 200 метров – «серебро».

Чемпионат и Первенство ПФО по лёгкой атлетике  (12+)

С 20 по 22 января в Ульяновске состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок U20, юношей и девушек U18.

На мероприятии от Брянска выступали студенты брянского училища олимпийского резерва. Золотую медаль вручили Дмитрию Мужикову, брянец одержал победу в толкании ядра.

Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем вам, где еще отличились  спортсмены Брянщины.