Наверх
vorle.ru

Александр Коваленко: «Наши ребята входят в ТОП-лучших спортсменов России»

Тренер брянской команды по брейкингу рассказал об успехах своих воспитанников и ближайших планах.

Александр Коваленко: «Наши ребята входят в ТОП-лучших спортсменов России» 6+ Александр Коваленко

22 января в Красногорске подвели итоги чемпионата и первенства ЦФО по брейкингу.

В соревнованиях приняли участие 294 спортсмена из 15 регионов Российской Федерации. Нашу область представила команда школы брейкинга «Rhythmic Warrior».

Брянцы действительно отличились на турнире, завоевав больше всего наград. В копилке нашей команды - три серебряных и две бронзовых медали.

Александр Коваленко, председатель комитета по развитию брейкинга Брянской области руководитель танцевально спортивного клуба «Rhythmic Warrior», поделился с нами успехами своих воспитанников:

- Давно ли вы выступаете в роли тренера брянской команды по брейкингу?

-  В роли тренеров команды мы вместе с Иваном Фильченковым, руководителем ТСК «Крутящий момент», выступаем на протяжении примерно десяти лет.

- Что вы можете рассказать о команде? Сколько участников, как давно существуете, какие крупные титулы или награды забирали ранее?

- Сборная области формировалась из финалистов и победителей чемпионата и первенства Брянской области по брейкингу. На данный момент в ней около 12 человек.

Из крупных титулов хочу отметить, что наши ребята входят в ТОП-лучших спортсменов России.

Недавно был создан рейтинг спортсменов брейкинга, и наша девочка, Виктория Диденко, на десятом месте, еще некоторые ребята входят в тридцатку. Также наши спортсмены попали в ТОП-16 лучших на Всероссийских соревнованиях, первенствах и чемпионатах России.

Наша школа брейкинга «Rhythmic Warrior» признана одной из лучших в ЦФО.

- Расскажите подробнее о чемпионате ЦФО. Сколько у вас было прямых соперников, и в целом – трудной ли была борьба?

- На первенстве и чемпионате ЦФО было 15 регионов - это Воронежская, Липецкая, Московская, Орловская, Калужская и другие области.

Уровень был довольно высокий, и наши ребята проявили волю к победе и обходили даже более сильных соперников за счет характера и наставления тренеров.

- Как долго готовились к чемпионату?

- Подготовка происходит постоянно. Мы готовимся не к конкретному чемпионату, а готовимся на перспективу: есть цель - достичь призовых мест на более крупных соревнованиях.

- Какие из ваших ребят забрали медали с мероприятия?

- Артем Чижиков - «бронза», Полина Бурносова - «бронза», Татьяна Цыкунова - «серебро», Виктория Диденко - «серебро», Даниил Решетов - «серебро».

- Кого из танцоров вы можете выделить? Как они проявили себя на чемпионате?

- Выделить могу спортсменку Полину Бурносову, которая заняла третье место на первенстве в категории 16-18 лет. Она занимается всего лишь 7 месяцев, но благодаря усилиям и хорошим тренировкам смогла завоевать «бронзу».

- Что оказалось самым запоминающимся на чемпионате?

-  Хочу отметить адекватное объективное судейство, судьями были топовые танцоры, чемпионы мира и Европы. Это: Beetle (Nothing2Lose), ZipRock (Original People/AMC), Green (FYXO), Kosto (Top Nine), Mey (Back2School).

Также порадовали удобная организация и четкий тайминг, без нарушений регламентов.

- Были ли те участники из вашей команды, надежды которых не оправдались, или напротив - смог ли кто-то прыгнуть выше головы?

- Мы всегда выступаем самокритично к себе и стремимся к большему. А ребята сделали все, что смогли.

- Какой будет следующий шаг, к чему предстоит готовиться вашей команде теперь?

-  Брекинг - это не только спортивные соревнования под эгидой федерации танцевального спорта, но и фестивали, чемпионаты, которые проводят активисты в своих регионах. Мы постоянно находимся в процессе подготовки и постоянно развиваем мастерство.

В феврале в Москве пройдет рейтинговое соревнование, в котором наши ребята тоже входят в ТОП. Это третий турнир текущего сезона «Kidz got skillz» в «PDVL Spot» (6+).

Пожелаем брянским танцорам достижения поставленных целей и новых успешных выступлений!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка