Наверх
vorle.ru

Брянские самбисты отличились на первенстве ЦФО

Спортсмены поделились впечатлениями от участия в турнире и планами на ближайшее будущее.

Брянские самбисты отличились на первенстве ЦФО 6+

В минувшие выходные в деревне Петровское Серпуховского района завершилось первенство ЦФО по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов. В копилке нашей команды –  две серебряные и три бронзовые медали.

Мы пообщались с самбистами, чтобы узнать, как проходила подготовка, и какой будет их следующий шаг.

Владимир Рогозин, 2 место на первенстве, самбист спортшколы «Торпедо»:

«Мероприятие прошло очень нелегко, готовился к этим соревнованиям, я считаю, что всю свою карьеру спортсмена. В спорте, именно - в самбо, я 9 лет. Подготовил меня тренер Андрей Александрович Терешок. Результатом соревнований я доволен, хотя мог и немного лучше, теперь готовлюсь к первенству России».

Роман Минаков, 3 место на первенстве, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по борьбе:

«Первенство Центрального федерального округа являлось отбором на первенство России, которое пройдёт в городе Казань. Подготовка к ЦФО началась за два месяца, мы с моим тренером, Владимиром Николаевичем Печерским, проделали большую работу.

Считаю, что организация соревнований была на высоком уровне, приехало очень много достойных спортсменов, в моей весовой категории было более 25 человек. Мне пришлось провести семь схваток, по меркам соревнований - это достаточно большое количество встреч.

Соревнования, в целом, прошли хорошо, но  думаю, что я бы мог выступить лучше. Хоть был ориентирован только на победу, но завоевал «бронзу», что позволило мне получить путёвку на первенство России.

Теперь мы с моим тренером и командой продолжим подготовку к предстоящим соревнованиям, где я со своей командой буду представлять Брянскую область».

Мы уверены, что это далеко не все, на что способны наши спортсмены, и они еще смогут удивить нас, но теперь уже на первенстве страны по самбо.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка