Итоги недели: где победили брянские спортсмены

Обзор прошедших турниров.

Итоги недели: где победили брянские спортсмены 12+

Спортсменам Брянской области снова удалось порадовать наградами и достижениям. Каких успехов добились наши талантливые земляки на прошлой неделе, расскажем в традиционном обзоре.

Всестилевое каратэ

13 марта в Рязани подвели итоги чемпионата ЦФО по всестилевому каратэ (12+), на котором успешно выступил воспитанник брянского училища олимпийского резерва.

Даниил Моисеев  занял второе место в категории ОК мужчины 18+ до 70кг.

Полиатлон - Россия

13 марта в Калуге завершился первый этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с бегом» (12+). За право первенства состязались спортсмены Москвы, Краснодарского края, Брянской, Калужской, Кировской областей и других регионов страны. Брянцы показали отличные результаты.

Личное первенство:

1 место - Максим Подтыкайлов;

2 место - Виктория Подтыкайлова

Командный зачет:

1 место - команда Карачевской ДЮСШ: Максим Подтыкайлов, Виктория Подтыкайлова, Максим Серпков, Дмитрий Балесный, Илья Радченко, Алексей Рогов.

Полиатлон – Мировые соревнования

13 марта не только в Калуге, но и в Сасово выступили полиатлонисты, но в этот раз – на Чемпионате и Первенстве мира в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой» (12+).

Более 90 представителей из России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и Азербайджана приняли участие в соревновании.

Брянские спортсмены СШ «Электрон», город Дятьково, показали следующие результаты:

Шахматы

17 марта в городе Королев назвали победителей первенства Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (6+). За победу и право получить путевку на первенство России 2023 года боролись 80 спортсменов из 14 регионов.

Воспитанники МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам» привезли домой новые награды. Так, Надежда Волкова заняла первое место в дисциплинах «шахматы» и «блиц» и второе - в дисциплине «быстрые шахматы».

А Владимир Соколов завоевал «серебро» в дисциплине «быстрые шахматы».

Пауэрлифтинг

17 марта в Челябинске стартовал чемпионат России среди слабовидящих спортсменов по пауэрлифтингу (12+).

Брянчанки Ольга Иванина (+90 кг) и Елизавета Саласина (+56 кг) завоевали «золото» каждая в своей категории, а также заняли третье место в общекомандном женском зачёте.

18 марта брянец Вадим Руденко стал первым среди юниоров в категории 67,5 кг, а его тренер, Сергей Шаталов, занял первое место и установил новый рекорд России в приседаниях 222,5 кг.

Дзюдо

19 марта на Первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет (12+) в Екатеринбурге успешно выступила воспитанница брянского училища олимпийского резерва Ксения Медведева. Она завоевала серебряную медаль в весовой категории 63 кг.

Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем вам об очередных достижениях спортсменов Брянщины.