vorle.ru

Итоги недели: где отличились брянские спортсмены

Обзор прошедших соревнований.

Итоги недели: где отличились брянские спортсмены 12+

Прошедшая неделя для брянских спортсменов оказалась не менее продуктивной, чем предыдущие, так давайте посмотрим, с каких мероприятий им удалось привезти новые награды и медали.

Дзюдо

3 апреля в Хабаровске завершились международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти В.С. Ощепкова (12+).

Около 400 спортсменов России, Белоруссии, Армении, Таджикистана, Сербии, Индии и Монголии боролись за победу в 14 весовых категориях.

Воспитанница СШОР «Сталь», брянчанка Татьяна Цыганкова, в весовой категории до 52 кг заняла третье место, а ее соотечественница Ксения Медведева в весовой категории до 63 кг – пятое.

Но и на этом не окончены спортивные достижения брянских дзюдоистов. Спортсмен СШОР «Русь», Юрий Божа, в весовой категории 90 кг также выиграл «бронзу».

Лыжи

4 апреля в Сыктывкаре подвели итоги Всероссийских соревнования по лыжным гонкам на призы Р.П. Сметаниной среди девушек и юношей 2007-2008 годов рождения (6+).

Брянскую область представляли 4 девушки и 4 юноши. Спортсменам удалось занять 14 место из 44 регионов в командном зачете. Кроме того, среди спортшкол воспитанники ГБУ БО СШОР по лыжным гонкам заняли 9 место из 137 спорторганизаций.

Да, крупным турниров прошло не так много, но зато какими показательными они были для наших ребят! Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем вам о новых спортивных свершениях талантливых брянцев.