Наверх
vorle.ru

Эвелина Сеттарова: «Стимулом является развитие»

Участница брянского фестиваля ГТО поделилась своими впечатлениями от соревнования.

Эвелина Сеттарова: «Стимулом является развитие» 6+

9 апреля в Брянске подвели итоги регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие проходило на стадионе «Десна».

Участие в нем приняли трудовые коллективы, государственные гражданские и муниципальные служащие. Второй год подряд отличиться удалось сотрудникам брянского государственного училища олимпийского резерва, занявшим первое место в общекомандном зачете.

А вот в личном зачете «золото» выиграли:

Эвелина Сеттарова (женщины VI ступень, 25-29 лет),

Илья Ладик (мужчины VI ступень, 25-29 лет),

Мария Леонова (женщины VII ступень, 30-39 лет),

Александр Гаврилов (мужчины VII ступень, 30-39 лет),

Мария Попова (женщины VIII ступень, 40-49 лет), 

Владимир Борисенко (мужчины VIII ступень, 40-49 лет),

Татьяна Шарамонова (женщины IX ступень, 50-59 лет),

Сергей Ивченко (мужчины IX ступень,  50-59 лет).

Мы пообщались с одной из победительниц, выступавшей от команды БГУОР, Эвелиной Сеттаровой. Она рассказала о том, что ее мотивирует и как лично для нее прошли соревнования:

«В спорте я уже 18 лет. Занималась разными видами спорта, но большую часть времени - лыжными гонками, а именно: 13 лет.

В фестивале ГТО принимаю участие третий раз. Соревнования прошли планомерно, сложнее всего оказалось выполнять заключительное испытание, это бег на 2000 метров, так как это проходило в конце, и само по себе испытание не из легких, да еще весна только началась, «разбежаться» не успела.

Предсказать победу нельзя, много сильных участников, но, показав хорошие результаты, можно было на нее рассчитывать, хотя неожиданностью это тоже не стало. Прежде всего эта победа дает мне радость от подтверждения, что все труды не напрасны, что тренировочный процесс выстроен верно, а также указывает ориентир, в каком направлении нужно работать. 

Каждые соревнования для меня - это возможность улучшить свой результат. Стимулом является развитие, если оно останавливается, значит все катится назад, все, что не упражняется – разрушается».

Теперь Эвелине в составе команды-победителя предстоит выступить от нашего региона на федеральном этапе фестиваля ГТО, который стартует в Ижевске 12 мая.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка