vorle.ru

Где победили брянские спортсмены

Обзор турниров минувшей недели.

Где победили брянские спортсмены 12+

На прошлой неделе спортсмены Брянской области достойно проявили себя на ряде соревнований. Им удалось покорить новые вершины, пополнить копилку наград новыми достижениями и медалями. А какие – смотрите в нашем обзоре.

Дзюдо

В Новокузнецке завершились Всероссийские соревнования «Памяти Бебенина А.Б» по дзюдо среди женщин (12+).

Спортсменка СШОР по борьбе, брянчанка Виктория Исаева успешно выступила, выиграв «бронзу» в весовой категории 57 кг.

Гиревой спорт

15 апреля в Калуге подвели итоги чемпионата ЦФО по гиревому спорту (12+), в котором приняло участие около 200 спортсменов из 17 регионов страны.

Представители брянской СШОР по борьбе привезли домой несколько медалей разного достоинства:

Алексей Кузьменков - «серебро» (эстафета)

Владимир Дворцов - «серебро» (эстафета)

Андрей Мухитов - «серебро» (эстафета)

Юрий Лукьянчиков – «серебро» (эстафета)

Карина Фукс – «бронза» (толчок по длинному циклу)

Виктория Альянова - «бронза» (толчок по длинному циклу)

Андрей Мухитов - «бронза» (толчок по длинному циклу)

Сергей Проничев - «бронза» (толчок по длинному циклу)

Также Елена Яськова заняла 4-е место, а Алексей Жижикин и Владислав Сивенков замкнули шестерку сильнейших в весовых категориях до 78 и 63 кг.

Каратэ

10 апреля в Орле назвали победителей Первенства России по всестилевому каратэ (6+).Более полутора тысяч человек приехали из 57 регионов страны, чтобы побороться за победу.

По итогам состязаний команда Брянской области заняла третье место в командном зачете, завоевав 14 медалей. А золотыми медалистами стали:

Александра Лосева - ОК-ката-ренгокай (возрастная категория 14-15 лет),

Олеся Позднякова - ОК-ката-группа (возрастная категория 14-15 лет),

Софья Саранова, - ОК-ката-группа (возрастная категория 14-15 лет),

Карина Гаспарян - ОК-ката-группа (возрастная категория 14-15 лет),

Александра Водопьянова - ОК весовая категория 70 кг (возрастная категория 16-17 лет),

Андрей Захаров - ОК-ката-ренгокай (возрастная категория 46 лет и старше).

Следите за нашими новостями – мы обязательно расскажем о новых успехах наших спортсменов.