Наверх
vorle.ru

Снежные трассы Брянска

Где покататься на сноуборде и лыжах?

Снежные трассы Брянска

В зимнее время многие любители активного отдыха и спорта стремятся найти места, где можно насладиться катанием на лыжах и сноуборде.Брянск, конечно, не горнолыжный курорт, однако здесь тоже можно найти отличные возможности для зимнего спорта.

Парк "Лапландия"

Одно из самых популярных и любимых мест для зимнего отдыха в Брянске. Здесь имеется отлично оборудованный горнолыжный комплекс, предлагающий разнообразные трассы для лыжников и сноубордистов разного уровня подготовки. В горнолыжном комплексе функционируют два склона, включая самый длинный склон в городе под названием "Белая Лента", протяженностью 410 метров. Перепад высот между склонами составляет около 50 метров. Ширина трасс варьируется от 30 до 50 метров, а также имеются лесные трассы шириной 2-4 метра, предназначенные только для профессиональных фрирайдеров. 
Для подъема на вершину склона используется современный бугельный подъемник, а у его основания расположен турникет для контроля доступа к подъемнику. Для подъема на вершину требуется пластиковая карта "Ски-пасс", которую можно приобрести в чайной Лапландии. Также прямо на месте можно арендовать весь необходимый инвентарь, кроме одежды. 
Инструкторы по зимним видам спорта также работают в парке, чтобы записаться на занятие лучше звонить заранее. 

Светлана, сноубордист: “Интересная фишка “Лапландии” – сама локация, она находится в центре города, но при этом максимально природная, часть большой рощи “Соловьи”. Трассы интересные, на них комфортно с разным уровнем катания, но особенно радует лесная трасса, потому что такой нет в других местах города и даже в соседних городах подобные трассы вы не найдете.
Вверху и внизу склона есть кафе, где наливают большой выбор натуральных травяных сборов, а в нижнем кафе даже есть камин, Единственный в городе. Поверьте, после того как покатался пару часов – эти бонусы очень ощутимы. “

Для подъема на вершину склона используется современный бугельный подъемник, а у его основания расположен турникет для контроля доступа к подъемнику. Для подъема на вершину требуется пластиковая карта "Ски-пасс", которую можно приобрести в чайной Лапландии.

Расположение: Парк культуры и отдыха имени 1000-летия г.Брянска, за курганом Бессмертия возле лыжного трамплина. ост. «Курган Бессмертия».

Режим работы склонов: с 17:00 до 22:00 по будням и с 11:00 до 22:00 в выходные дни. Во время новогодних праздников цены на услуги могут быть повышены.

Стоимость ски-пасса:

Взрослый - будние дни:
1 час - 400 рублей
2 часа - 600 рублей
День - 900 рублей
Детский* - будние дни:
1 час - 250 рублей
2 часа - 400 рублей
День - 600 рублей

Взрослый - выходные дни:
1 час - 500 рублей
2 часа - 750 рублей
День - 1200 рублей
Детский* - выходные дни:
1 час - 300 рублей
2 часа - 500 рублей
День - 700 рублей


Спорт-комплекс “Варяг”

Второе место для зимнего отдыха на лыжах и сноуборде в Брянске. Расположен недалеко от “Лапландии”, так что при желании можно за один день опробовать оба места. 
Пять различных склонов: Солнечный, Веселый, Молния 1, Молния 2 и Спортивный. Каждый из них отличается своей сложностью и протяженностью, предоставляя возможность катания как для детей, так и для взрослых.
Склоны оснащены кресельным подъемником, обеспечивая удобный подъем на вершину. В спортпарке «Варяг» действительно большая инфрастуктура: есть два кафе, спа-комплекс, баня, мастерская по заточке инвентаря и даже беседки и домики в аренду, если вы захотите провести время с компанией. Территория большая и благоустроенная.

Светлана, сноубордист: “Варяг больше подходит для начинающих райдеров, потому что кресельный подъемник – максимально прост в использовании. А самая первая трасса – идеально подходит, чтобы отрабатывать технику, она длинная, без перепадов высот и с  небольшим уклонам. Есть и другие трассы, чтобы прогрессировать, есть даже небольшая зона для фрирайда, но это уже если вам совсем скучно.”

В парке доступен прокат горных лыж и сноубордов, работает команда инструкторов. Однако к ним довольно сложно попасть на обучение, так что записывайтесь заранее. 

Расположение: ул.Дуки, д.56 В, ост. «Турист» (за бассейном Динамо).

Режим работы склонов: с 17:00 до 21:00 по будням и с 12:00 до 21:00 в выходные дни. Во время новогодних праздников цены на услуги могут быть повышены.

Стоимость ски-пасса:

Взрослый - будние дни:
1 час - 400 рублей
3 часа - 800 рублей
День - 900 рублей
Детский* - будние дни:
1 час - 200 рублей
День - 450 рублей

Взрослый - выходные дни:
1 час - 500 рублей
3 часа - 1100 рублей
День - 1500 рублей
Детский* - выходные дни:
1 час - 250 рублей
День - 750 рублей

К сожалению, на этом варианты для сноуборда и горных лыж на этом в Брянске заканчиваются, но на самом деле их вполне достаточно, чтобы научиться кататься и поддерживать навык. 

Светлана, сноубордист: “Перед первой горнолыжкой я откатала часов 20 на “Варяге” и где-то 5 в “Лапландии”. И все было отлично, конечно красные и черные склоны не брала, но и профаном себя не чувствовала. Так что дерзайте.”

А вот список трасс для фанатов беговых лыж, которые, к слову, один из лучших видов кардио-тренировок и позволяют эффективно укреплять сердечно-сосудистую систему и улучшать общую выносливость организма.

Бежицкий район:
Спортшкола по лыжному спорту (лесопарковая зона в 10-м микрорайоне)
Центральный пляж Бежицкого района (остановка «Больница»)
Парк имени Пушкина (за кинотеатром «Победа»)

Советский район:

БГИТУ (территория университета, пр-т Станке Димитрова, 3, остановка «Заря», «Полтинник»)
Спорткомплекс «Лапландия» (парк «Соловьи», остановка «Курган Бессмертия») Сколько стоит: прокат комплекта беговые лыжи – 250 руб.
ДЮСШ «Олимп» (парк «Соловьи», улица Дуки, 88, остановка «Курган Бессмертия») Сколько стоит: прокат беговых лыж – 150 руб.

Фокинский район

Трасса от Орловского микрорайона до памятного знака «Брянск – город партизанской славы (протяженность 11,5 км, остановка «Мясокомбинат»)
Трасса от переулка Калинина до Аховских лугов (протяженность 5 км)
Стадион «Спартак» (улица Менжинского, остановка «Улица Уральская»)
Трасса у дома культуры в поселке Белые Берега (стадион «Спартак»)

Володарский район

Стадион «Локомотив» (улица Никитина, 19, остановка «ДК им. Горького»)


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка