Наверх
vorle.ru

В Красноярске показали "Экстремальную классику"

Немного о том, чем запомнился гостям и участникам Универсиады воскресный день.

В Красноярске показали "Экстремальную классику"

Накануне, 10 марта, по всей стране прошли масленичные гуляния. Окунуться в праздничную атмосферу смогли и гости Универсиады в Красноярске. В программе — сказочный парад, богатырская эстафета и экстрим под Шостаковича. Отчет о том, как это было, опубликован на официальном сайте соревнований.

В главном парке Универсиады показали театрализованное представление "Взятие снежного городка". Один из основных моментов постановки — воссоздание истории Красноярска. Аринский князь Татуш "ожил" в виде ростовой куклы. После отказа переходить в русское подданство ему предложили помериться силами. Поединок на сцене продолжился потешными играми среди зрителей. В итоге князь согласился служить русскому царю.

Гости остались под впечатлением. А как иначе, ведь здесь было все буквально пропитано духом Масленицы. Одно шествие сказочных персонажей и ряженых чего стоило. Собравшиеся не только со стороны наблюдали за героями русского фольклора, но и сами участвовали в происходящем. Конкурсы, игры, забавы, эстафеты, традиционные угощения и, конечно, сожжение Масленицы — напоминать о воскресном празднике в сердце Сибири теперь будут сотни красочных фотографий.

"Это чем-то похоже на китайский Новый год. Я фотографировался с куклами, пробовал блины. Однако самым большим открытием считаю русские песни и танцы",- поделился своими впечатлениями с организаторами гость из КНР Ма Ли.

Еще одно важное событие — премьера шоу "Экстремальная классика". Такое, пожалуй, увидишь не каждый день, тем более в филармонии. Под музыку Бизе, Дунаевского, Шостаковича, Вагнера и других композиторов спортсмены продемонстрировали головокружительные трюки на велосипедах, роликах, батутах. И все это в рамках сюжета, вобравшего в себя цепь эпизодов от сибирских мифов к современному Красноярску.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка