Наверх
vorle.ru

В БГУ стартовала приёмная кампания

Студенты из Брянской и других областей начали подавать документы на поступление.

В БГУ стартовала приёмная кампания

Сегодня, 20 июня, все институты открыли двери для абитуриентов. Так и БГУ имени И.Г. Петровского начал приёмную кампанию. По всем направлениям учебное заведение готово принять 911 студентов на бюджетные места.

Ранее мы уже сообщали о том, что в этом году выпускники могут подать документы как лично, посетив приёмную комиссию БГУ, так и заполнив заявку на интернет-ресурсах.

Для второго варианта необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте приёмной комиссии БГУ или на портале Госуслуг, где каждый может воспользоваться сервисом "Поступление в ВУЗ онлайн".

Обязательным пунктом является указание приоритета при выборе нескольких направлений. Именно по их порядку будет происходить зачисление в случае, если у нескольких потсупающих будет одинаковое количество баллов.

Напомним, что в прошлом месяце в БГУ состоялся день открытых дверей, который посетили около 300 потенциальных абитуриентов. Им рассказали о факультетах, правилах поступления и многом другом.

А уже в следующем месяце начнутся вступительные экзамены по некоторым из направлений, поэтому поступающим рано расслабляться. В числе специальностей, по которым недостаточно результатов ЕГЭ: журналистика, физическая культура, изобразительное искусство, таможенные платежи, логопедия, дизайн и другие.

С полным перечнем направлений и датами вступительных можно ознакомиться также на сайте университета в разделе "Абитуриенту". 

А для тех, кто не смог поступить на бюджет – открыта возможность получения платного образования. Стоимость варьируется от 59700 до 148000 рублей за год, в зависимости от выбранного направления, формы и срока обучения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка