Наверх
vorle.ru

В брянском «Саду Победы» высадили новые яблони

Уже в следующем году можно увидеть их цветение.

В брянском «Саду Победы» высадили новые яблони

Завершить сентябрь в Брянске решили на позитивной ноте – в сквере «Сад Победы» прошел субботник, приуроченный ко всероссийской акции «Зеленая Россия». Работники горсовета, дорожного управления и Брянского цирка дружно высадили новые яблони.

Молодыми саженцами заменили погибшие деревья  – 21 дерево уже предстоящей весной сможет порадовать жителей и гостей цветением. Теперь при спуске по знаменитой лестнице от сквера Карла Маркса до набережной можно будет насладиться не только яркими каштанами, но и нежными яблонями.

Кстати, с инициативой выступил именно Брянский государственный цирк.

«Решили высадить яблони сорта «Ред Чиф» и «Джеромини». В «Саду победы» уже были посажены именно такие плодовые деревья, поэтому опять определили место посадки в этом же сквере. Нас, сотрудников Брянского государственного цирка, поддержали депутаты Городского Совета и представители дорожного управления», - рассказали нашему порталу в администрации цирка.

Как сообщает пресс-служба брянского горсовета, акция «Зеленая Россия» проходит по всей стране с 2013 года, в ней приняли участие более 18 миллионов человек из 85 регионов.

В Брянске же в последнее время активно идет озеленение улиц. Недавно мэрия объявила, что до конца года в городе высадят 230 остролистных кленов.

«В этом году в Брянске в ходе капитального ремонта дорог в общей сложности будет высажено 230 саженцев деревьев. Такой объем зеленых насаждений при обновлении дорог высаживается впервые», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, «Сад Победы» в Брянске заложили весной 2021 года на пустыре у ТЦ «Дубрава». Тогда более 200 яблонь, слив, груш, персиков, черешен высадили в память о павших в годы Великой Отечественной войны.

Вчера мы писали о вырубке голубых елей около «Круглого сквера», об этом вы можете прочесть здесь

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка