Наверх
vorle.ru

Брянцев угостили "ухой от Валуева"

В областном центре состоялся рыболовный турнир.

9 сентября в Брянске разыграли Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту. Сам в прошлом боксер, а теперь депутат Госдумы отметил, что такой турнир проводится в городе впервые и хотелось бы, чтобы он стал традиционным.

"Первый турнир по рыболовному спорту, главный принцип которого — "поймал — отпусти", проходит в год экологии и это очень символично. Я не сомневаюсь, что Кубок будет расширятся, и его участниками станут гости из других городов. Места здесь хватит всем",- сказал глава города Александр Хлиманков.

В соревнованиях участвовали 30 рыбаков. Пока они считали улов, зрителей развлекали артисты. Всех желающих бесплатно угощали "ухой от Валуева" из речной рыбы и сытной гречневой кашей.

Что касается спортсменов, то их основной добычей стали подлещик, густера, лещ. Обладателем Кубка стал Артем Чефранов с уловом в 1,2 кг. Второе и третье места заняли Михаил Петров и Виктор Танаков. Детский Кубок достался Евгению Нежлукченко, поймавшему 13 рыб, сообщает пресс-служба горадминистрации.