Быстрый обзор самых крупных соревнований минувшей недели.

Где победили спортсмены Брянщины 6+

Спортивное программирование

Подведены итоги финала Чемпионата России по спортивному программированию (6+).

За три дня Команда ИТ-БГИТУ разработала полноценную экосистему Fraudcheck и стала лучшей по критерию «Оценка КОДА», заняв 6 место на встрече.

Конный спорт

В Курске завершился Кубок Губернатора по конному спорту (6+), где успешно выступили наши спортсмены.

В копилке КСК «Журавка» 2 «серебра» и 4 «бронзы», а у КСК «Эклипс» - 3 «золота», 4 «серебра» и 5 «бронзы».

Шахматы

В Ярославле состоялся детский Кубок России по шахматам (6+).

Брянский шахматист Арсений Клещевников досрочно одержал победу за тур до окончания турнира. С 6 из 7 возможных очков он занял первое место среди мальчиков до 11 лет.

Теннис

В Республике Беларусь провели теннисный турнир «Кубок Солнечного» (6+).

Воспитанник брянской спортшколы «Торпедо» Георгий Абушенко стал победителем турнира в одиночном разряде. Григорий выступал в группе до 13 лет в двухсетевом матче против спортсмена из Калининграда.

Хоккей

В Республике Беларусь завершился международный турнир Mega Cup по хоккею с шайбой среди юношей 2014 года рождения (6+).

Команда СК «Брянск-2014» стала победителем турнира, обойдя хозяев льда «ДЮСШ г. Горки» со счётом 7:2 в финале.

Плавание

В Санкт-Петербурге идут международные соревнования по плаванию — XVII Кубок Владимира Сальникова (6+).

Воспитанник Брянской спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта «Дельфин» Илья Бородин на дистанции 400 метров показал результат 3:58,21 секунды, что привело его к золотой медали.