Спортивные победы брянцев: подводим итоги недели

Обзор пяти самых крупных соревнований.

Спортивные победы брянцев: подводим итоги недели 6+

Хоккей

В Брянске провели первый домашний матч нового сезона для хоккейного клуба «Брянск» в Первенстве Национальной молодёжной лиги (6+).

В противостоянии с мурманской «Арктикой» первое место одержала наша команда со счётом 4:3. Победные голы забили Дмитрий Басов (2 раза), Александр Ермолаев и Иван Александров.

Полиатлон

В Калуге состоялось Первенство России по полиатлону среди юниоров (6+).

Брянские спортсмены в возрастной категории 18-20 лет показали следующий результат:

Максим Подтыкайлов – 1 место в спортивной дисциплине 3-борье с бегом.

Георгий Репин – 3 место в спортивной дисциплине 3-борье с бегом.

Так в 3-борье с бегом команда Брянской области заняла 2 место, а наши земляки забронировали себе место в сборной России на 2024 год.

Автомоделизм

В Москве подвели итоги II чемпионата России по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателем (6+). На мероприятии встретились участники из 24 команд в возрасте от 6 до 17 лет из 14 регионов страны.

Воспитанники отделения технического творчества «Юный динамовец» Борис Бирюков, Максим Широков и Иван Рудченко завоевали 12 медалей различного достоинства, четыре из которых – золотые.

Брянские динамовцы набрали 1796 в сумме баллов и выиграли первое командное место в младшей категории шоссейно-кольцевых гонок.

Пауэрлифтинг

В Туле завершился Кубок России по пауэрлифтингу (6+).

Спортсмены Брянщины заявили о себе на соревновании:

Павел Белеванцев – 1 место в весовой категории 74 кг.

Андрей Синицын – 2 место весовой категории +120 кг.

Карина Николаенко – 3 место в весовой категории 76 кг.

Юрий Соловьёв - норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу.

Сборная Брянской области среди мужчин стала третей в общекомандном зачете.

Волейбол

В Брянске прошла первая встреча в новом сезоне Чемпионата России Высшей лиги «Б» (6+).

Женский волейбольный клуб «Брянск» обыграл команду «Рязань-РГУ».

Первая партия: счет - 23:25 в пользу соперника

Вторая партия: счет - 23:25 в пользу соперника

Третья партия: счет - 25:18 в пользу Брянска

Третья партия: счет - 26:24 в пользу Брянска

Третья партия: счет - 15:7 в пользу Брянска

Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем вам, где отличились брянские спортсмены.