Наверх
vorle.ru

Новый спорткомплекс заработает в Комаричах в декабре

Стоимость работ составит около 58 млн рублей.

Новый спорткомплекс заработает в Комаричах в декабре

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет введен в строй в поселке Комаричи к декабрю этого года, сообщает управление физкультуры и спорта Брянской области. Отмечается, что параллельно с возведением ФОКа будет реконструирован и местный стадион, к спортивным сооружениям подведут инженерные коммуникации, также отремонтируют дорогу по улице Чкалова, где находится новый ФОК.

В новом комплексе будет спортивный зал для занятий игровыми видами спорта: волейболом, баскетболом, футболом. Здесь же смогут заниматься группы здоровья, а спортсмены - общефизической и атлетической подготовкой. Будут созданы все условия для занятий и тренировок — раздевалки с душевыми и санузлами, кабинет врача, комната дежурной медсестры, учебный класс.

На стадионе появится новый футбольный газон и беговые дорожки с тартановым покрытием. Рядом обустроят парковку, площадку для отдыха. Продолжатся работы по благоустройству прилегающей территории и ее озеленению.

Стоимость работ по строительству ФОКа составит около 58 млн рублей. Планируется, что дополнительно будет выделено еще около 10 млн рублей на покупку блочно-модульной котельной, трансформаторной подстанции, дизельэлектростанции, а также спортивного оборудования и инвентаря.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка