Наверх
vorle.ru

Александр Большунов получил малый хрустальный глобус

22-летний уроженец Брянской области стал самым молодым обладателем почетной награды.

Финальный этап Кубка мира по лыжным видам спорта завершился накануне в канадском Квебеке. Александр Большунов занял второе место в общем зачете, уступив победу норвежцу Йоханнесу Клебо, и первое в дистанционном, обогнав соперников со значительным отрывом.

В результате брянец стал вторым российским спортсменом, сумевшим завоевать малый хрустальный глобус. До этого награду удалось получить Александру Легкову в 2013 году. Кроме того, Александр Большунов стал пятым в истории советского и российского лыжного спорта, попавшим в тройку сильнейших в общем зачете Кубка мира.