Наверх
vorle.ru

В Брянской области появятся спортивные «умные» площадки

Их установят в Красногорском и Климовском районах. На объектах оборудуют новейшие тренажеры для занятий спортом, а также проведут интернет для онлайн-тренеровок. На реализацию проекта регион получил 52 миллиона рублей из федерального бюджета.

В Брянской области появятся спортивные «умные» площадки

Занятия спортом в Брянской области выйдут на новый уровень. Теперь можно будет прийти на площадку, отсканировать код на тренажере и заниматься вместе с тренером онлайн. Особенно это удобно во время коронавирусных ограничений, когда нет возможности потренироваться в зале.

Воркаут, футбол, баскетбол или просто «потягать железо» – можно выбрать, что душе и телу угодно (площадки универсальны). Все это станет возможным благодаря тому, что оборудование теперь будет «умным».

«Площадки будут оснащены современными тренажерами и оборудованием. Кроме этого, посетители получат доступ к интернету с возможностью выстраивать индивидуальные графики тренировок под присмотром виртуальных тренеров», - рассказали в пресс-службе регионального департамента ФК и спорта.

Изготавливают покрытие и тренажеры в России. Кроме того, департамент поделился с нами проектом площадок от производителя. Из него становится понятно, что для разных зон (бег, баскетбол, волейбол, зона тренажеров) предусмотрено и разное покрытие, отличающееся по своим свойствам, технологии изготовления и вкраплениям.

Интересно, что для детского воркаута предусмотрены отдельные турники и тренажеры –меньшего размера, ведь главное – безопасность.

«Создание «умных» спортивных площадок уже запланировано в 2022 году: в Красногорском районе – Красная Гора, ул. Советская, 35А; в Климовском районе – Климово, на территории СОШ № 1», - поделились с нашим порталом в департаменте ФК и спорта.

Стоит отметить, что в ближайшие годы правительство планирует обустроить на территории нашей страны более 200 таких площадок.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка