Спортивные достижения Брянска за неделю

Минувшая семидневка прошла плодотворно и была щедра на события.

Спортивные достижения Брянска за неделю 12+

Шашки (12+)

Чемпионат России по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин завершился в Одинцовском районе Московской области. В соревнованиях приняли участие 60 лучших спортсменов страны, среди которых было пять ведущих шашистов из Брянской области.

Соревнования прошли в двух зачетах - личном и командном. В командном зачете бронзовые медали среди мужчин завоевала сборная команда Брянской области. В ее состав вошли спортсмены МБУ ДО СШ «Спартак» - Абрамов Михаил, Дашунин Илья и тренер Наталья Левачева, а также Маркин Василий из города Сельцо.

Плавание (12+)

Чемпионат России по плаванию проходил в Дворце водных видов спорта в Казани. В рамках престижных стартов 17 апреля Илья Бородин, спортсмен из брянской СШОР "Дельфин", завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров (комплексное плавание) и стал чемпионом страны с результатом 1.57,93 секунды!

Кроме того, Всероссийская федерация плавания вручила нашему земляку почётную награду "Рекордсмен 2022".

Баскетбол (12+)

Золотые медали Первенства ЦФО завоевали брянские баскетболисты 23 апреля под руководством Сергея Сиволоба и Виктора Ловяго. В решающем финальном матче в Твери команда "Брянск" переиграла местных соперников со счетом 72:80. Стоит отметить, что брянцы уступали своим соперникам на 11 очков еще в третьем периоде, но сумели перевернуть игру и одержать победу.

Рукопашный бой (12+)

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске прошел Кубок России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Брянские спортсмены показали отличные результаты на этом соревновании, получив по две золотых, серебряных и бронзовых медали. Все победители и призеры являются воспитанниками спортшколы «Торпедо» в Брянске.

Александр Горохов и Ольга Королева стали обладателями Кубка страны, а Влад Федосейский и Дамир Казанов заняли вторые места. Максим Воропаев и Владлена Иващенкова получили бронзовые медали. Кроме того, Максим Воропаев и Владислав Федосейский выполнили нормативы мастеров спорта России.

Брянская область заняла призовые места в общекомандном зачете соревнований среди мужчин и женщин, что свидетельствует о высокой квалификации тренера Андрея Королева, который подготовил спортсменов к турниру.

Американский футбол (12+)

Дебют высшего эшелона чемпионата России по американскому футболу был успешным для Брянского «Спартака». В первой игре на родном стадионе в Брянске красно-белые встретились с 15-кратным чемпионом страны — московским клубом «Патриоты». Игра обещала стать исторической и незабываемой, и действительно стала настоящей проверкой для новичка российской суперлиги. Брянские спартаковцы смогли сотворить сенсацию, обыграв московский клуб со счетом 28:13.

Гимнастика (6+)

В Рязани завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок Заслуженного тренера России С.Лебедевой» 17 апреля. Представительницы сборной команды Брянской области достойно представили регион на этих соревнованиях.

Результаты:

Программа 1 взрослого разряда - Ольга Гераськова, 2013 г.р. - 5 место;

Программа КМС - Кира Шишкарева, 2011 г.р. - 5 место, Ольга Филимонова, 2011 г.р. - 6 место, Мелике Гюрбюз, 2009 г.р. - 2 место, Ангелина Богинская, 2008 г.р. - 5 место, Вероника Осипова 2008 г.р. - 6 место.

Продолжайте болеть за брянских спортсменов вместе с нами!