Наверх
vorle.ru

В Брянске прошел областной чемпионат по триатлону

Озеро Мутное и проспект Героев превратились испытательные дистанции.

В Брянске прошел областной чемпионат по триатлону

268 участников из 21 региона России смело приняли вызов и показали свои навыки в трех дисциплинах: плавание, велосипедная гонка и бег.

Организаторы предложили две дистанции: спринт и Олимпийскую. Первая включала в себя 750 метров для плавания, 20 километров на велосипеде и 5 километров бега, участнкам Олимпийской требовалось преодолеть 1500 метров вплавь, 40 километров на велосипеде и 10 километров бегом. Также можно было поучаствовать в забеге на 5 километров.

Валерия, участница забега:

“Участие в забеге на 5 километров для меня было настоящим испытанием. Я никогда раньше не бегала на такие дистанции и не представляла, каким будет чувство преодоления себя. Но я решила попробовать и не пожалела ни на секунду.

С самого начала, когда стартовал забег, я почувствовала, что нахожусь в потоке энергии и адреналина. Преодоление каждого километра было для меня настоящей победой над собой. Я оценила точность в планировании, наличие всех необходимых удобств, таких как камеры хранения, раздевалки, еда и вода для всех участников и зрителей”

Соревнования стартовали под покровительством Заместителя Губернатора Брянской области Николая Сергеевича Лучкина. Он открыл чемпионат и пожелал всем спортсменам удачи, подчеркнув важность здорового образа жизни и активного отдыха.

Местные брянцы, а также гости из соседних регионов, продемонстрировали настоящий дух борьбы и спортивную силу.

Об идее запуска триатлона в своих социальных сетях рассказал один из организаторов:

“Как-то мы катались с другом на велосипедах по новой дороге и думали, что в этой локации можно организовать просто невероятный старт: тут тебе и озеро, и идеально гладкий асфальт, и широченные полотна, на которых будет просторно велосипедистам, и безопасно бегунам, да и сама дорога не то чтобы ключевая, можно легко перекрыть и логистического дискомфорта для жителей будет не прямо чтоб очень много.

В сухом остатке получилось, что у нас было только 2 месяца времени и больше ничего, кроме наших представлений о том, как прекрасно это будет. Количества символов тут не хватит, чтобы перечислить весь объем выполненных работ. Вообще ни на чем не экономили, делали мощнейший упор на качество, эстетику, вложились максимально и материально, и физически, и метафизически, чтобы получилось красиво и все были довольны. В итоге все были довольны и получилось красиво. Думаю, что никто из 268 участников из 21 субъекта не пожалел.”

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка