Наверх
vorle.ru

Итоги недели: где победили брянские спортсмены

Говорим о самых крупных турнирах и их результатах.

Итоги недели: где победили брянские спортсмены 6+

Полиатлон

28 августа в Уфе завершились 1 Международные игры национальных и неолимпийских видов спорта «Навстречу Евразиаде» (6+).

Более 600 атлетов из 28 стран Европы, Азии и Африки состязались в девяти видах спорта: армрестлинге, воздушно-силовой гимнастике, мас-рестлинге, перетягивании каната, полиатлоне, метании ножа, гиревом, городошном и компьютерном спорте.

Уроженец Брянщины, мастер спорта по полиатлону, Максим Подтыкайлов выступил в составе сборной РФ. В последний день соревнований ему удалось установить личный рекорд, выполнить норматив мастера спорта международного класса и принести вклад в победу нашей команды в полиатлоне.

Гиревой спорт

Но и на этом не окончились свершения наших земляков на играх «Навстречу Евразиаде».

Брянские гиревики — мастер спорта России Андрей Мухитов и мастер спорта России международного класса Юрий Лукьянчиков в составе сборной России завоевали золотые медали в эстафете в толчке по длинному циклу. Таким образом и в гиревом спорте общекомандное первенство оказалось за нашими соотечественниками.

Регби

В спортивном городке Олимпийского комплекса «Лужники» наградили победителей первого в истории чемпионате Международного совета военного спорта (CISM) по регби-7 (6+).

В составе команды Вооруженных сил России выступил уроженец Новозыбкова Никита Кириков. В финале со счетом 19:12 им удалось обойти соперников из ЮАР, действующих чемпионов мира по классическому регби, и выиграть «золото»!

Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем вам о новых спортивных победах брянцев!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка