Обзор спорта: где победили брянцы

Говорим о самых крупных турнирах минувшей недели.

Обзор спорта: где победили брянцы 6+

Гиревой спорт

В Кемерово прошел Кубок России по гиревому спорту среди мужчин и женщин (6+), на котором выступили гиревики 24 регионов страны

Брянскую область представили спортсменки отделения гиревого спорта СШОР по борьбе г. Брянска Виктория Альянова и Елена Яськова.

С результатом 22 подъема Елена Яськова заняла пятое место в весовой категории свыше 68 кг. А Виктория Альянова выиграла «бронзу» кубка с результатом в 19 подъёмов в весовой категории до 68 кг.

Каратэ

В Анапе завершился Чемпионат России по всестилевому каратэ (6+). За право участия в Чемпионате Мира сразились около 400 спортсменовиз 54 регионов страны.

Брянцы Максим Садовников (ОК 90) и Артем Поспелов (ОК 65) стали победителями чемпионата.

Айкидо

В Анапе назвали победителей XV открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств (6+)

Брянские спортсмены айкидо Валерия Швецова, Вадим Потапкин и Игорь Курдюков забрали три бронзовых медали игр.

Теннис

В Брянске подвели итоги турнира по теннису «Славянское братство» (6+). Мероприятие проводилось среди 40 спортсменов из приграничных регионов России и Республики Беларусь.

Брянские теннисисты показали следующий результат в личном зачете:

Юноши до 17 лет

1 место — Польский Егор;

3 место – Должиков Дмитрий.

Девушки до 17 лет

2 место – Кирюшина Дарья.

Сборная Брянской области заняла первое место в общекомандном зачете. На втором месте оказалась Смоленская область и на третьем – Гомельская.