Наверх
vorle.ru

В Брянске идут репетиции Чемпионата России по самбо 2024

В церемонии открытия турнира задействуют около 500 танцоров и сводный детский хор из 300 голосов.

В Брянске идут репетиции Чемпионата России по самбо 2024

Полтысячи артистов лучших танцевальных ансамблей Брянска и сводный детский хор из 300 голосов задействуют в церемонии открытия Чемпионата России по самбо 2024, который примет Дворец единоборств. Сейчас на спортивном объекте идут генеральные репетиции. Первую из них посетили руководители города, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

ЧР по самбо будет проходить в Брянске с 4 по 6 марта. Его участниками станут больше 700 человек. Выступит на турнире и прославленный брянский спортсмен, в честь которого и назван, открывшийся в 2022 году Дворец единоборств. Артем Осипенко – десятикратный чемпион мира и одиннадцатикратный чемпион России.

– Я постоянно на связи с капитаном сборной России Артемом Осипенко, ведь он знает, на какие нюансы стоит обратить пристальное внимание, – комментирует вице-мэр города Брянска Сергей Антошин. – Для нашего Дворца единоборств чемпионат России по самбо станет самым настоящим испытанием. Однако спортивное сооружение такого масштаба должно без проблем справиться с поставленной задачей.

Кстати, свои поединки Артем Осипенко проведет 5 марта. У именитого брянца будет как минимум пять встреч. Кто станет его соперником – определит жеребьевка. Ее проведут накануне чемпионата. Причем приедет на турнир и Антон Брачёв из Свердловской области (весовая категория +98кг). Они уже неоднократно встречались в финальных поединках на различных турнирах.

Фото: пресс-службы Брянской городской администрации.

– Победит тот, кто в данный момент лучше готов – и морально, и физически, – убежден заслуженный тренер России Сергей Портнов. – Мы все верим в Артема и желаем ему победы!

В пресс-службе Всероссийской федерации самбо (ВФБ) уточнили, что спортсмены будут бороться на четырех коврах. Сильнейших выявят представители женского спортивного, мужского спортивного и мужского боевого самбо. Там же отмечают, что Брянск выбран местом проведения столь значимого турнира не случайно. Ведь в прошлом году Дворец единоборств стал победителем Национальной спортивной премии в номинации «Спортивный объект России».

– Мы рады, что Чемпионат России пройдет в таком знаковом месте, – говорит президент ВФС Сергей Елисеев. – Дворец единоборств имени Артема Осипенко – новый, современный и многофункциональный комплекс, отвечающий всем нашим требованиям. Брянск полностью готов принять соревнование такого уровня, мы ожидаем более 750 лучших самбистов России.

Добавим, на брянском ЧР-2024 по самбо будут формировать новый состав Сборной России для выступления на Чемпионате Европы и Мира. Так, обладатель серебряной медали отправится бороться на ковры континентального чемпионата, а победитель будет представлять нашу страну на мировой арене. Что касается бронзовых призеров, то они получат путевку на Кубок Мира, который пройдет в Киргизии в августе.

Прилагаем расписание Чемпионата России по самбо 2024:

4 марта

10:00 — предварительные встречи

мужчины спортивное самбо 58 кг, 71 кг, 98 кг

женщины спортивное самбо 50 кг, 59 кг

мужчины боевое самбо 64 кг, +98 кг

17:00 — церемония открытия

17:30 — финальные встречи.

5 марта

10:00 — предварительные встречи

мужчины спортивное самбо 53 кг, 79 кг, +98 кг

женщины спортивное самбо 54 кг, 72 кг, +80 кг

мужчины боевое самбо 71 кг, 88 кг

17:30 — финальные встречи.

6 марта

10:00 — предварительные встречи

мужчины спортивное самбо 64 кг, 88 кг

женщины спортивное самбо 65 кг, 80 кг

мужчины боевое самбо 58 кг, 79 кг, 98 кг

17:30 — финальные встречи.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка