Наверх
vorle.ru

Майские праздники. День Победы. Что нужно сделать, чтобы заинтересовать младшее поколение?

Привет! Как мы знаем, май -это пора праздников и выходных, окончания учебного года и просто весеннего обновления. В этом году мы отдыхаем достаточно долго. Можно встретиться с друзьями, поехать на дачу пожарить шашлыки и просто насладиться красотой окружающей природы. Недавно я провела небольшой опрос в социальных сетях . Оказалось, что многие люди даже из дома почти не выходили. Для 11-х классов май - последний месяц подготовки к экзаменам, но я считаю, что можно и сделать передышку, тем более, что повод весьма серьезный...

Майские праздники. День Победы. Что нужно сделать, чтобы заинтересовать младшее поколение?

В этом году программа празднования Дня Победы довольно разнообразная. Утром на площади Ленина состоялось торжественное прохождение войск Орловского территориального гарнизона и юнармейцев, которое завершилось выступлением оркестра. Днем - акция "Бессмертный полк". Участники пронесут портреты родственников, принимавших участие в войне. Вы можете посетить экскурсию по фотовыставке "Наши герои всегда среди нас", Художественный вернисаж. Также каждый орловец может принять участие в открытом легкоатлетическом пробеге, посетить патриотические акции в парке культуры и в театре "Русский стиль им. Бахтина." Вечером в 22:00 прогремит долгожданный салют.

По моему мнению, современная молодежь посещает только треть подобных мероприятий. Возможно, это происходит из-за недостаточной заинтересованности в данном событии. Кто-то считает, что память важнее торжества, кто-то говорит, что нужно не забывать о подвигах ветеранов не только 9 мая, но и всю оставшуюся жизнь. Мы не вправе осуждать людей, насильно заставлять их думать по-другому. Чтобы привлечь внимание молодых и дать им осознать важность этого дня, нужно придумать такие мероприятия, которые были бы интересны любому поколению.

К примеру, все любят смотреть кино - было бы необычно для нашего города организовать просмотр военных фильмов под открытым небом. Я думаю, желающих наберется немало. Очень ценными будут дни военных музеев — научные сотрудники смогут рассказать о событиях войны в интересной именно для молодежи форме. Можно организовать театрализованные представления с использованием современных технологий. Мы в силах заинтеерсовать младшее поколение!!!

А как думаете вы? Пишите в комментариях!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка