Наверх
vorle.ru

"Ведьмак. Кровь эльфов. Час презрения", Анджей Сапковский

К сожалению, главный герой ушел на второй план. Это печально. Однако в книгах нам хорошенько раскрывают Цири и Йеннифэр. О да, она тоже появится.

"Ведьмак. Кровь эльфов. Час презрения", Анджей Сапковский 16+

"Ведьмак. Кровь эльфов. Час презрения" (16+), Анджей Сапковский

Жанр: героическое фэнтези

Объем: 672 стр

Издательство: АСТ

Сюжет:

"Кровь эльфов" и "Час презрения" — два самостоятельных произведения. Второе является продолжением первого. Геральт и княжна Цирилла связаны друг с другом силой Предназначения. Девочка тренируется в пристанище ведьмаков. Позже выясняется, что Цири наделена магическими способностями. Что ее ждет? В это время в мире назревает огромный конфликт, который вспыхнет в "Часе презрения". Война, мятеж на сборе чародеев, кто тебе друг, а кто враг? Сможет ли Геральт соблюдать нейтралитет?

Впечатления: 5/5

В двух книгах очень много внимания уделили Цири. Это ожидаемо. Мы наблюдаем, как растет княжна, тренируется в Каэр Морхене, как становится прекрасной девушкой, сильной, умной, несколько наивной. Девочка является наследницей трона Цинтры, важного стратегического пункта. Поэтому ее все ищут. Геральт распускает слухи, что принцесса мертва, а сам в это время на перепутье. Он чувствует, что война не за горами, но не хочет занимать чью-то сторону. Его философия понятна, хотя иногда доходит до абсурда.

К сожалению, главный герой ушел на второй план. Это печально. Однако в книгах нам хорошенько так раскрывают Цири и Йеннифэр. О да, она тоже появится.

Пока Геральт учил Цири всяким ведьмачьим штучкам, а Йеннифэр - магии, читатель узнает любопытные факты о ведьмаках и чародеях. Маэстро Сапковский погружает нас в эту Вселенную, умело и красочно, с политическими интригами и крутыми сюжетными поворотами. Постоянно происходят какие-то погони, сражения, нет скучных и нудных диалогов. "Кровь эльфов" - о тренировках Цири, о развитии героини, о ее милых отношениях с Геральтом и Йеннифэр.

"Час презрения" - сосредоточие предательства, войны и хаоса. Здесь очень много политики, заговоров. Поэтому казалось, что сюжет застопорился. Но и в этом есть своя прелесть — узнать, кто тебе друг, а кто воткнет нож в спину. Грустно было, когда умирало много ярких персонажей. Мятеж произошел во время сбора чародеев, самого важного мероприятия в мире колдунов. Враги пытаются заполучить Цириллу. Однако ей удается сбежать. Правда, пути главных героев разошлись.

Финал захватил мое внимание, я не могла прекратить читать историю о том, как Цири оказалась в пустыне. Девушка пыталась выжить, одна, голодная.

Интересно, что будет дальше. Встретятся ли герои и будут они теми, кем были раньше?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка