Наверх
vorle.ru

Масштабный ремонт дорог начнут в Брянске в апреле

Всего по нацпроекту в областном центре в 2024-м обновят 34 объекта. Стоимость работ превысит 1,1 млрд рублей.

Масштабный ремонт дорог начнут в Брянске в апреле

В Брянске в апреле стартует масштабный ремонт дорог. Основные работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», бюджет которой в 2024-м для нашего региона превышает 1,1 млрд рублей.

Суммарно в этом году в Брянске капремонт проведут на 34 дорогах протяженностью 38,4 километра. Расскажем о самых значимых объектах.

Фокинский район

В 2024-м комплексное обновление получит Московский проспект. Подрядчик будет работать от кольца мясокомбината до путепровода (по обе стороны). Здесь, в частности, заменят асфальт, установят недостающее пешеходное ограждение, достроят тротуары.

Также капремонт выполнят на улице Западная. И улице Чкалова (от улицы Вокзальной до переулка Калинина) в поселке Белые Берега.

Советский район

С наступлением устойчивого плюса работы начнут на улицах: Красноармейская (от Октябрьской до дома №1-а), Урицкого (от Спартаковской до Калинина), Калинина (от Пионерской до моста через Десну на проспекте Московском), Щукина (от проспекта Станке Димитрова до улицы Лазо), Трудовой (от Советской до Горького).

Бежицкий район

Здесь речь идет об улицах Почтовой, Дятьковской (от Клинцовской до Угольной), переулках 9-го Мая и Брянском (от улицы Молодой Гвардии до Калужской).

Володарский район

Весной подрядчики начнут капитально ремонтировать улицу Космонавтов (от дома №1 до Чернышевского) и Кирпичную в поселке Большое Полпино.

– Вот уже десять лет к капремонту и прокладке новых дорог подходят комплексно, – отмечают в брянской мэрии. – Это не только асфальтирование, но и освещение, разметка, дорожные знаки, пешеходные ограждения и, конечно, ливневая канализация.

Кстати, о ливневке. В 2015-м ее длина в городе составляла всего 23 километра. За последующие семь лет систему водоотведения проложили еще на 28 улицах. В итоге ее протяженность достигла отметки в 55 километров. В этом году начатую работу продолжат: девять километров ливневой канализации проложат в микрорайоне Деснаград.

Добавим, по аналогичной программе в Брянской облатси в 2024 году планируют отремонтировать 78 километров дорог и четыре моста. Подробности читайте в нашем предыдущем материале.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка