Наверх
vorle.ru

Ансамбль танца "Гротеск" отметит свой десятый день рождения

Культура

24 апреля в Доме культуры имени Д.Н. Медведева состоится концерт брянского коллектива эстрадного танца "Гротеск", посвященный 10-летию ансамбля.

Художественным руководителем и основателем ансамбля является Римма Инпушкина, выпускница хореографического отделения Брянского областного колледжа искусств и культуры. Еще в студенческие времена она проходила практику по специальности, поэтому решение об основании ансамбля не стало необдуманным сиюминутным порывом. У будущего руководителя уже имелись определенные представления и навыки.

В ансамбле занимаются более сотни детей в возрасте 4–19 лет, из которых только 12 мальчиков.Основой для танцевальных номеров выступают музыкальные композиции самых разных жанров. В репертуаре ансамбля современная эстрадная и музыка прошлых лет, песни из кинофильмов. Юные танцоры владеют как брейк-дансом, так и испанскими танцами.

Начало концерта в 17.00

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка