Наверх
vorle.ru

В Брянске выступят лучшие гусляры страны

Культура

Завтра в Брянске, во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина, пройдет Всероссийский музыкальный фестиваль "Гусли - через века".

По сообщению Брянской городской администрации, открытый Всероссийский музыкальный фестиваль "Гусли – через века" посвящен памяти известного исполнителя, педагога, конструктора гуслей Дмитрия Локшина и обещает стать уникальным явлением культурной жизни Брянщины.

Участие в музыкальном форуме примут солисты и ансамбли исполнителей разных возрастов из Москвы, Брянска и других городов России. В частности, на сцене ДДЮТ имени Ю.А.Гагарина выступят исполнительница на шлемовидных гуслях, лауреат международных конкурсов Любовь Басурманова, исполнитель духовных песнопений и былин Древней Руси Егор Стрельников, а также ансамбль народной музыки "Русские умельцы" под руководством Заслуженного артиста России, композитора Виктора Малярова.

Откроется фестиваль 21 октября в 15:00 детской программой с исторической справкой о появлении и развитии гуслей на Руси. Затем на сцену выйдут многочисленные музыкальные коллективы русской народной песни и исполнители-солисты. Продолжится концертная программа уже 22 октября, в этот же день фестиваль завершится.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка