В Брянской области планируют семь новых инвестпроектов
В их реализацию вложат 18 миллиардов рублей.
Врио губернатора Его Ковальчук встретился с полпредом президента в ЦФО Игорем Щеголевым. Один из обсуждаемых вопросов касался новых инвестиционных проектов в рамках расширения свободной экономической зоны.
В Брянской области запланирована реализация семи новых проектов с объемом инвестиций в 18,2 млрд рублей. Будет создано более 700 рабочих мест.
«Инвестиционные проекты планируются в сфере сельского хозяйства, переработки и машиностроения», - рассказал врио главы региона.
Напомним, ранее было принято решение о расширении режима СЭЗ на всю Брянскую область. Среди преференций для участников СЭЗ – пониженные ставки налога на прибыль и страховые взносы, освобождение от налога на имущество организаций и земельного налога, ускоренная амортизация основных средств и др.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



