Наверх
vorle.ru

Мошенницу отправили в тюрьму на 10 лет

Жительницу Брянска признали виновной в крупном мошенничестве и покушении на похищение человека. Вместе с ней на скамье подсудимых оказались четверо мужчин.

Мошенницу отправили в тюрьму на 10 лет

Как следует из материалов уголовного дела, с 2012 по 2014 годы фигурантка, уже судимая за мошенничество, похитила у 36 жителей региона более 13 миллионов рублей. Многие из тех, кто попал в сети обмана, брали кредиты и просто отдавали деньги женщины, веря ее обещаниям вернуть все и в срок.

В нескольких случаях она получила деньги под предлогом помощи в получении социального жилья и покупке автомобилей по заниженным ценам.

Когда один из обманутых предпринимателей стал настаивать на возврате долга, подсудимая повела себя неожиданно — решила похитить его и потребовать выкуп. В помощь себе наняла четверых мужчин.

26 ноября 2014 года "помощники" напали на возвращавшегося домой мужчину, избили и попытались силой затащить в салон машины. Но потерпевший оказал сопротивление. Увидев происходящее, на помощь ему подоспели прохожие. Нападавшие скрылись, сообщает пресс-служба СУ СК России по Брянской области.

Главная фигурантка этого дела приговорена к 10 годам лишения в колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей. Двое ее соучастников получили 2,5 и 5 лет соответственно. Еще двое осуждены на пять лет лишения свободы условно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка