Наверх
vorle.ru

Бандитам дали 56 лет на троих

Отбывать наказание злоумышленники будут в колонии строгого режима.

Бандитам дали 56 лет на троих

В Брянске вынесен приговор по уголовному делу о бандитизме. Фигуранты — трое молодых людей 21 года, 23 и 25 лет.

Выйти на след преступников удалось после убийства 79-летнего мужчины, тело которого в июле 2017 года нашли у дороги на выезде из поселка Синявка Новозыбковского района. Пенсионера застрелили в голову.

Следователи выяснили, что их целью была машина. Увидев объявление о продаже дачи, они договорились с владельцем о встрече, предполагая, что тот приедете на автомобиле. Так и вышло. Когда мужчина почувствовал неладное, его застрелили из винтовки Мосина. Тело приятели бросили в кустах у дороги.

Машина нужна была им нужна для другого преступления — они планировали разбойное нападение и убийство заранее выбранной жертвы. Однако сделать это не успели. Через два дня после убийства их задержали.

Следователи выяснили, что всех троих связывало криминальное прошлое — они отбывали сроки в одной колонии. Выйдя на свободу, снова пошли по знакомой "дорожке": за две недели совершили серию преступлений. Первой жертвой стала мать одного из заключенных колонии, из дома которой они украли драгоценности, элитный алкоголь и другое имущество общей стоимостью 200 тысяч рублей.

Двух членов банды суд приговорил к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима. Третий проведет в местах заключения почти 15 лет, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка