Наверх
vorle.ru

Граната на лестничной клетке

Происшествия

Воскресным утром город Дятьково Брянской области взволновало редкое происшествие.

22 марта около 8 часов утра на двери сотрудника уголовного розыска дятьковского отдела милиции была обнаружена проволока с закрепленной на ней гранатой РГД-5. Растяжку обнаружил сосед оперуполномоченного по лестничной площадке и тут же сообщил об опасной находке в дятьковский ОВД.

На место происшествия прибыли сотрудники районного ОВД, взрывотехники, специалисты МЧС, ОМОН. Милиция блокировала подходы к зданию, была произведена эвакуация 20 жителей заминированного дома. Растяжку обезвредили сотрудники ОМОН.

При разминировании выяснилось, что граната РГД-5, подвешенная у двери, была учебной. Таким образом, уголовное дело по данному происшествию возбуждено по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Как сообщает пресс-служба областного УВД, данное происшествие воспринимается как «попытка запугать оперативников, занимающих принципиальную позицию в борьбе с криминалом».

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка