Наверх
vorle.ru

В Клинцах судят экс-директора турфирмы

Фигурантка уголовного дела обманула клиентов на полмиллиона рублей.

В Клинцах судят экс-директора турфирмы

Суд в Клинцах рассмотрит уголовное дело о крупном мошенничестве. Под следствием оказалась директор туристического агентства, обманувшая граждан на 540 тысяч рублей.

Весной 2019 года в полицию обратилась местная жительница. Выяснилось, что за год до этого женщина купила тур в Тунис за 110 тысяч рублей. Владелица турфирмы выдала ей путевку и квитанцию об оплате.

Однако когда через пару месяцев клиентка пришла за билетами, оказалось, что вылет не состоится. Счет компании заморожен и деньги за поездку не перечислены. Директор обещала вернуть деньги, но вскоре ее фирму признали банкротом.

Проверка показала, что это не единичный случай. В 2017-2018 годах обвиняемая обманом присвоила деньги еще восьми жителей Клинцов и Стародуба, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Впрочем, свою вину женщина не признала. Несмотря на доказательства, она утверждает, что несостоявшиеся поездки — стечение обстоятельств, а невозможность вернуть деньги клиентам — последствия банкротства.

Но эксперты установили, что о несостоятельности компании, соучредителем которой она была, и неизбежном банкротстве, экс-директор знала с 2015 года, но продолжала брать у людей деньги и тратить на свои цели.

Теперь за мошенничество женщине грозит до шести лет лишения свободы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка