За неделю брянцы перевели мошенникам более 7 млн. руб.
Чаще всего жертвы отправляли деньги на «безопасные счета».
С 15 по 21 июня в полицию региона поступило 13 сообщений о мошенничестве. По данным правоохранителей, общий ущерб превысил 7 млн рублей.
5 человек стали жертвами схемы с «безопасным счётом». В общей сложности они перевели аферистам более 4,4 млн рублей.
Одна из пострадавших, 36-летняя жительница Брянска, получила сообщение о якобы положенной компенсации за оплату коммунальных услуг. После того как она сообщила код из СМС, с ней связались неизвестные и убедили перевести деньги для «защиты» сбережений. В итоге женщина лишилась 297 тыс. руб..
Еще одной жертвой стала 21-летняя девушка. Интернет-знакомый предложил ей заработать на инвестициях. После регистрации на указанном сайте она попыталась вывести прибыль, но сначала должна была оплатить комиссию. Переведя 262,5 тыс. руб., брянчанка осталась без денег.
Продолжают фиксироваться случаи обмана через сайты объявлений. Так, 63-летняя женщина перевела 47 тыс. руб. за бытовку для дачи, но товар так и не получила.
Еще одна жительница Бежицкого района лишилась 100 тыс. рублей после звонка неизвестного, который под предлогом установки новой детской площадки выманил у нее деньги.
По всем фактам сотрудники полиции проводят проверки и устанавливают личности злоумышленников.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



